Thursday, October 29, 2015

Monday, October 26, 2015

Saturday, October 24, 2015

Thursday, October 22, 2015

Manfaat Sinar Matahari Pagi Bagi Bayi

Matahari di Pagi Hari - Blog Mas Hendra
Belakangan ini, saya memiliki sebuah kebiasaan baru setiap pagi hari. Saya harus memberikan kehangatan sinar matahari bagi anak saya yang masih berusia 3 bulan. Mengingat betapa bermanfaatnya sinar matahari pagi, maka saya pun tidak mau melewatkan kesempatan tersebut. Antara jam 7-8 pagi, saya keluar rumah untuk mencari sinar matahari pagi yang menembus diantara dedaunan.

Tuesday, October 20, 2015

4 Efek Positif Guru Killer

SMKN 47 Jakarta - Blog Mas Hendra
Tempat saya sekolah dulu (1997-2000)

Sampeyan tentu mengenal yang namanya dunia pendidikan. Sebaiknya dalam dunia pendidikan diterapkan sistem belajar mengajar yang baik dan sistematis, agar mudah dicerna oleh anak didiknya, sehingga ilmu pelajaran yang didapat pun, akan lebih maksimal.

Sunday, October 18, 2015

Mengobati Batuk Secara Alami Dengan Jahe

Bagi Anda yang sedang mengalami kurang enak badan akibat influenza menyerang, jangan anggap sepele. Karena lambat laun bisa  membuat kondisi badan semakin drop. Segera lakukan pencegahan, bisa dengan mengonsumsi obat warung, pergi ke dokter atau cukup dengan meminum ramuan tradisional, salah satunya meminum jahe. Cara ini memang terbukti cukup ampuh, mengingat khasiat tanaman jahe sangat baik bagi kesehatan tubuh.

Friday, October 16, 2015

Wednesday, October 14, 2015

Pengalaman Menggunakan Sony Xperia Z Ultra C6833 LTE

Apa kabar sobat blogger semuanya? Mudah-mudahan semua pada sehat yaa, supaya bisa tetap membaca blog sederhana ini ya. Meskipun isinya tidak terlalu penting, atau bahkan tidak penting sama sekali. Ah sudah cukup basa basinya, yang penting tetap menulis hasil karya sendiri.

Monday, October 12, 2015

Saturday, October 10, 2015

Thursday, October 8, 2015

Wednesday, October 7, 2015

Monday, October 5, 2015

Wisata Kuliner Malam Hari di Jakarta

Penampakan Kota Jakarta di Malam Hari - Blog Mas Hendra


Berbicara masalah kota Jakarta, sepertinya tidak akan ada ujungnya, selalu saja ada cerita menarik dari setiap aspek kehidupan untuk diungkapkan ke ranah publik. Tidak heran, kota Jakarta seolah menjadi magnet tersendiri bagi siapa saja yang belum mengetahui "wajah aseli" kota ini.

Sunday, October 4, 2015

Friday, October 2, 2015

Dukung Desainer Indonesia di Fashion Crowd Challenge 2015



HALLO PARA DESAINER INDONESIA!!!

Melalui artikel sederhana ini, saya akan mengabarkan sebuah berita gembira, khususnya buat kamu para desainer fashion Indonesia. Bagi kamu yang memiliki hobi terhadap dunia desainer fashion, namun kesulitan untuk mengembangkan hasil rancangan desainmu, sekarang kamu berkesempatan untuk mewujudkan impianmu menjadi desainer ternama dengan mengikuti sebuah kompetisi global yang memang dikhususkan untuk para pecinta desainer fashion. Penasaran?? Lanjut baca terus artikelnya ya...